х (в 4 степени) - 16 х (в квадрате) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:55
    0
    x^2=t, t^2-16=0. t=+4,-4
  2. 3 декабря, 04:57
    0
    x⁴-16x²=0

    x² (x²-16) = 0

    x₁=0

    x²-16=0

    x²=16

    x₂=±4