1) m^3-n^2-m+n; 3) x^3+3x^2-4x-12; 5) (x+5) ^2-16; 7) (3x-7) ^2-25;

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:15
    0
    1) = (m^3-m) - (n^2-n) = m (m^2-1) - n (n-1) = (m-n) (m^2-1) (n-1)

    3) = (x^3-4x) + (3x^2-12) = x (x^2-4) + 3 (x^2-4) = (x+3) (x^2-4)

    5) = x^2+10x+25-16=x^2+10x+9

    7) 9x^2-42x+49-25=9x^2-42x=24