Вычислить: tg (-240 градусов)

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:18
    0
    tg (-180+60) = - tg60=-корень из 3
  2. 2 августа, 14:53
    0
    tg (-240 градусов) = - tg (240 градусов) = - tg (180+60 градусов) = - tg (60 градусов) = - корень из 3