разложите на множители 2x-x*+y*+2y

*=в 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:05
    0
    2x-x²+y²+2y = (2x+2y) + (y²-х²) = 2· (х + у) + (у - х) · (х + у) = (х + у) · (2 + у - х)