Решите систему неравенств: 5x-4y=13 2x-y=4

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:38
    0
    {5x-4y=13

    {2x-y=4

    у=2 х-4

    5x-4 (2x-4) = 13

    5x-8x+16=13

    -3x=13-16

    -3x=-3

    x=-1

    y=2 (-1) - 4=-6

    Ответ: (-1; -6)
  2. 30 мая, 17:40
    0
    { 5x-4y=13

    { 2x-y=4 y=2x-4

    5x-4 (2x-4) = 13

    5x-8x+16=13

    -3x=-3

    x=-3: (-3)

    x=-1

    y=2 * (-1) - 4=-6

    Ответ: (-1; -6)