Функция задана формулой у=5 х+18 определите: а) значение у, если х=0,4 б) значение х, при котором у=3 в) проходит ли график функции через точку С (-6; -12)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:22
    0
    a) x = 0,4

    y = 5 · 0,4 + 18

    y = 20

    б) y = 3

    3 = 5x + 18

    -5x = 18 - 3

    -5x = 15

    x = - 3

    в) C (-6; - 12)

    y = 5 · (-6) + 18

    y = - 30 + 18

    y = - 12

    Проходит.