Определите пропущенные числа и найдите сумму:

1+1+2+3+5 + ... + 144=?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:43
    0
    1+1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144=376

    1+1=2

    1+2=3

    2+3=5

    3+5=8

    5+8=13

    8+13=21

    13+21=34

    21+34=55

    34+55=89

    55+89=144

    Правило по которому составлена данная последовательность чисел (каждое следующее слагаемое - значение суммы двух предыдущих)