Разложите на множители многочлен

х+y-x (в 3 степени) - y (в 3 степени)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:16
    0
    х+у-х^3-y^3=x+y - (x^3+y^3) = (x+y) - (x+y) * (x^2-xy+y^2) = (x+y) * (1-x^2+xy-y^2)