Сократите дробь:

1) 3x^2-12x

x^2-16

2) a^2-4

4a^2-8a

Подробное решение!

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:57
    0
    3x^2-12x =

    x^2-16

    =3x * (x-4)

    (x-4) * (x+4)



    3x

    x+4

    2)

    a^2-4 =

    4a^2-8a

    = (a-2) * (a+2) =

    4a * (a-2)

    = (a+2)

    4a