sin2x+tgx=0 Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:45
    0
    sin2x-tg x=0

    sinx• (2cosx-1/cosx) = 0

    1) sinx=0 = > x=πn

    2) 2cos²x-1=0 = > cosx=±1/√2 = > x₁=±π/4+2πn, x₂=π±π/4+2πn

    x=π/4 + (π/2) •n