Найдите значение выражения: а) 2 1/2+0,3; б) - 2,8*2/7 в) 5 2/3-2,2; г) - 0,7 * (-3/5).

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:50
    0
    А) 2 1/2+0.3=5/2+0.3=2.5+0,3=2.8

    б) - 2.8*2/7 = - 2 8/10*2/7 = - 28/10*2/7 = (сокращаем) = - 4,5 = - 0.8

    в) - -

    г) - 0.7 * (-3/5) = - 0/7 * (-0.6) = 0.42