Укажите координаты вершин параболы y=2^2-4x+5 Варианты: а) (-2; 29) б) (-3:2) в) (2:1) г) (5; 8)

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:18
    0
    наверно имеется в виду: y=x^2-4x+5

    x0 (икс нулевое) = - b/2a=4/2=2

    y0 (игрек нулевое) = x^2-4x+5=4-8+5=1

    вершина параболы (2:1)

    Ответ: в)