Известо, что sin альфа = 4/5. Найдите cos2 альфа

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:34
    0
    Для того чтобы найти cos угла надо использовать формулу: cos a = корень квадратный из выражения (1 - sin^2 альфа)

    Тоесть получаем: cos a = корень квадратный из выражения (1 - 16/25) = корень квадратный из 9/25 = 3/5

    cos2 альфа = 2 * 3/5 = 6/5 = 1,5