4 х во 2 степени - 1=0

3 х во 2 степени - х=х во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:05
    0
    4x^2-1=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x = корень из 1/4

    x = 1/2

    3x^2-x=x^2

    3x^2-x-x^2=0

    2x^2-x=0

    x * (2x-1) = 0

    x1=0

    2x-1=0

    x2=1/2