помогите решить уравнение sin x / 5=квадратный корень из 3 / 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:51
    0
    sin (x / 5) = √3 / 2

    x/5 = (-1) ^n*arcsin (√3/2) + pi*n

    x/5 = (-1) ^n*pi/3 + pi*n

    x = (-1) ^n*5*pi/3 + 5*pi*n