Решите уравнение:

4x-4,5=5x-3 * (2x-1,5)

Подробное решение!

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:45
    0
    4x-4.5=5x-6x+4.5

    4x-4.5=-x+4.5

    5x=9

    x=9/5

    x=1,8

    ответ: х=1,8