Решить неравенство (x+6) (x-3) больше или равно x+17

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:30
    0
    (x+6) (x-3) - (x+17) >=0

    (x^2+3x-18) - x-17=0

    x^2+2x-35=0

    D=4+140=144

    x=5

    x=-7

    x принадлежит (- бесконечности; -7] в объединение с [5; +бесконечности)