Найдите восьмой член геометрической прогрессии (bn), если b1=0,0027 и q=-10

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:24
    0
    привет*)

    по формуле bn=b1*q^ (n-1) = = > b8=0.0027 * (-10) ^7 = 0.0027 * (-10000000) = - 27000

    ответ: b8=-27000