4cos^2 x - 12*cos x + 5 = 0

корни пренадлежащие отрезку [-п; (5 * п) / 2]

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:34
    0
    cosx=t

    4t^2-12t+5=0

    D=12^2-2*4*5=8^2

    t1 = (12+8) / 8=5/4-не подходит т. к. cos принадлежит (-1; 1)

    t2 = (12-8) / 8=1/2

    cosx=1/2

    x = + / - пи/3+2 пиk

    подходят промежутку (-п; (5 * п) / 2)