Решите уравнение cos2x+0,75=cos^2x

Найдите все корни этого уравнение, пренадлежащие отрезку [-4x; -5p/2]

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:48
    -1
    2cos^2x-1+0,75-cos^2x=0

    cos^2x-0,25=0

    cox^2x=0,25

    (1+2cox2x) / 2=0,25

    1+2cos2x=0,5

    2cos2x=-0,5

    cos2x=-0,25

    2x=+-arccos0.25+пк

    х=+-1/2 (arccos0,25+пк)