Приведите уравнение к виду: ax^2+bx+c=0

1) (2 х-1) (2 х+1) = х (2 х+3)

2) (х+1) (х+2) = (2 х-1) (х-2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:59
    0
    1) 4 х^2+2x-2x-1=2x^2 + 3x

    2x^2-3x-1=0

    2) x^2+2x+x+2=2x^2-4x-x+2

    x^2-8x=0