Укажите промежуток, содержащий отрицательный корень уравнения: log 6 (x 2 - x) = log6 (3 - 3x)

1) [-2; - 1 ] 2) [ - 9; - 3 ] 3) [ - 11; - 10) 4) (; - 7)

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:57
    0
    x^2 - x = 3-3x

    x^2 + 2x - 3 = 0

    x = 1 x = - 3

    Проверка 1*1 - 1 = 0 не удовлетворяет

    9+3 = 12

    3+9 = 12

    х = - 3 корень уравнения

    Ответ 2
  2. 16 октября, 08:09
    0
    ответ №2;

    получаем уравнение (x^2-x) / (3-3x) = 6^0

    получаем х=-3; х=1, но х=1 не подходит и по ОДЗ и по условию