Проходит ли график функций у=-2 х+3 через точку (3,0)

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:52
    0
    У=-2 х+3

    Делаем проверку;

    У=-2*3+3=-3

    Данный график не проходит через точку (3; 0)
  2. 12 февраля, 00:58
    0
    Нет, график функции у = - 2 х+3 не проходит через данную точку, так как при подстановке значение х и у в функцию получается неверное равенство.

    -2*3+3=-3

    -3=0 (неверно)