решите уровнение

3 2

(x-3) - x (x=6) = 5x (5-3x)

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:23
    0
    32 (х-3) - х (х-6) = 5 х (5-3 х)

    32 х-96 - х^2+6 х=25 х-15 х^2

    32 х-x^2+6 х-25 х+15x^2=96

    13 х+15 х=96

    28 х=96

    х=3,42857142857
  2. 22 августа, 08:05
    0
    x^4 + 6x^3 + 11x^2 + 6x - 120 = 0

    Преобразуем

    x^4 - 2x^3 + 8x^3 - 16x^2 + 27x^2 - 54x + 60x - 120 = 0

    Попарно грппируем и выносим общий множитель

    x^3 * (x - 2) + 8x^2 * (x - 2) + 27x * (x - 2) + 60 * (x - 2) = 0

    (x - 2) * (x^3 + 8x^2 + 27x + 60) = 0

    x1 = 2

    x^3 + 8x^2 + 27x + 60 = 0

    Далее в том же духе

    x^3 + 5x^2 + 3x^2 + 15x + 12x + 60 = 0

    x^2 * (x + 5) + 3x * (x + 5) + 12 * (x + 5) = 0

    (x + 5) * (x^2 + 3x + 12) = 0

    x2 = - 5

    x^2 + 3x + 12 = 0

    Это уравнение действительных корней не имеет