Разложить на множетели: Х в пятой степени + х в Четвертой б) 2 а во второй-32 в) 3 х+8+3 зт во второй+8 х

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:25
    0
    3) 3X + 8 + 3X^2 + 8X = (3X + 3X^2) + (8 + 8X) = 3X (1 + X) + 8 (1 + X) = (1 + X) * (3X + 8)

    2) 2^2 - 32 = 2^2 - 2^ 5 = 2^2 * (1 - 2^3)

    1) X^5 + X^4 = X^4 * (X + 1)