m^4-1/m^8-1, если m = 1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:32
    0
    M^4-1 / ((m^4-1) (m^4+1) = 1 / (m^4+1)

    m=1/2

    1 / ((1/2) ^4+1) = 1 / (1/16+1) = 1 / (17/16) = 16/17