В выражении 6 х^2 - 12 ху вынесли за скобки общий множитель (-6 х). Какой двучлен остался в скобках?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:53
    -1
    6 х²-12 ху=6 х * (х-2 у)

    6 х²-12 х = - (-6 х²+12 ху) = - 6 х (-х+2 у) = - 6 х (2 у-х)