При каких значениях параметра а функция у = (х-а) 6 (6-это степень) является возрастающей при всех положительных значениях переменной х?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:53
    0
    y = (x-a) ^6, x>0,

    y'=6 (x-a) ^5,

    y'=0, 6 (x-a) ^5=0, (x-a) ^5=0, x-a=0, x=a,

    x>a, y'>0, y-возрастает,

    a=0