найдите а5, если: а) а=1; б) а=0; в) а=-2; г) а=10

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:33
    0
    a) a = 1

    a⁵ = 1⁵ = 1

    б) a = 0

    a⁵ = 0⁵ = 0

    в) a = - 2

    a⁵ = (-2) ⁵ = - 32

    г) a = 10

    a⁵ = 10⁵ = 100000
  2. 3 апреля, 02:01
    0
    а⁵

    а) а=1; 1⁵=1·1·1·1·1=1

    б) а=0; 0⁵=0·0·0·0·0=0

    в) а=-2; (-2) ⁵ = - (-2) · (-2) · (-2) · (-2) · (-2) = - 32

    г) а=10; 10⁵=10·10·10·10·10=100 000