Решите уравнение: sin5x=sin6x

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:20
    +1
    а) sin6x - sin5x = 0

    2sin (x/2) * cos (11x/2) = 0

    sin (x/2) = 0 cos (11x/2) = 0

    x/2 = pi*k 11x/2 = pi/2 + pi*n

    x = 2pi*k x = pi/11 + (2pi*n) / 11

    Ответ: 2pi*k, pi/11 + (2pi*n) / 11, k, n прин. Z.