Решение примера c дробями

3/5 : 11/25

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:54
    0
    15/11 кажется проверь. по решебнику
  2. 26 декабря, 11:34
    0
    Деление заменяем умножением, для этого переворачиваем вторую дробь:

    3/5 * 25/11 = 3*5/11 = 15/11=1 (4/11)