представьте в виде многочлена (X+2) ^3 - (X-2) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:27
    0
    Разложим по формуле разность кубов

    (х+2-х+2) ((X+2) ^2 + (X+2) (X-2) + (X-2) ^2) = 4 * (x^2+4x+4+x^2-4+x^2-4x+4) = 4 * (3x^2+4) =

    12x^2+16
  2. 15 сентября, 11:17
    0
    х^3+3*2x^2+3*4x+2^3 - (x^3-3*2x^2+3*4x-2^3) = 12x^2+16