В треугольник две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними - 120°.

Найти третию сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:28
    0
    По теореме косинусов

    5*5 + 16*16 - 2 * 5 * 16 * cos (-120) = 281+80 = 361

    Значит сторона равна 19