Докажите заданное тождество: (x + y) 3 + 2xy + x2 - y2 = x * 2x;

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:40
    0
    (x+y) ³ + 2xy + x² - y² = x*2x

    (x+y) ³ = 2x² - 2xy + y² - x²

    (x+y) ³ = x² - 2xy + y²

    (x+y) ³ ≠ (x+y) ²

    Данное выражение не является тождеством.