2 х во второй степени - 9 х - 5 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:18
    0
    2 х (во 2 степени) - 9-5=0

    d = (-9^2) - 4*2 * (-5) = 121

    121>0, уравнение имеет 2 корня

    121=11

    Х1,2 = (9+-11) / 4

    Х1 = (9+11) / 4 = 5;

    Х2 = (9-11) / 4 = - 1/2

    Ответ: - 1/2, 5.
  2. 21 ноября, 06:24
    0
    2 х"-9 х-5=0

    Д=81+4*2*5=121 корень из Д = 11

    х (первое) = 9+11/4=5

    х (второе) = 9-11/4 = - 0,5

    Ответ: - 0,5; 5