решите систему уравнений методом подстановки

5x+3y=24

x+12y=36

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:38
    0
    5 х + 3 у = 24

    х = 36 - 12 у

    5 * (36 - 12 у) = 24

    х = 36 - 12 у

    180 - 60 у = 24

    х = 36 - 12 у

    - 6 о у = - 156

    х = 36 - 12 у

    у = 2,6

    х = 36 - 12 * 2,6

    у = 2, 6

    х = 4,8