Помогите решить уравнения 1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

2) 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:18
    0
    1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x4 х+15-10 х=5-11

    4 х-10 х+11 х=5-15

    25 х=-10

    х=-0,4

    2) 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

    28 у-42-5 у-20=6 у+10+5 у

    28 у-5 у-6 у-5 у=10+42+20

    12 у=72

    у=6