Помогите решить систему уравнений способом подстановки. 3x-2y+5 x+2y+15

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:59
    0
    {3x-2y+5=0

    {x=-2y-15

    подставляем: 3 (-2 у-15) - 2 у+5=0

    -6y-45-2y+5=0

    -8y-40=0

    8y=-40

    y=-5

    x=-5
  2. 6 марта, 04:03
    0
    x=-2y-15

    потставляем место х

    3 (-2y-15) - 2y+5

    -6y-45-2y+5

    -8y=40

    y=-5

    x=-2 (-5) - 15

    x=-5