Решить уравнение высшей степени (3x-5) ^2 - (3x-7) (3x+2) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:42
    0
    (3x-5) ^2 - (3x-7) (3x+2) =,

    9x^2-30x+25 - (9x^2+6x-21x-14) = 9,

    9x^2-30x+25-9x^2+15x+14=9,

    -15x=-30,

    x=2.
  2. 25 мая, 15:15
    0
    (3x-5) ^2 - (3x-7) (3x+2) = 9

    9x^2-30x+25 - (9x^2+15x-14) - 9=0

    9x^2-30x+25-9x^2-15x+14-9=0

    -15x+30=0

    -15x=-30

    x=2