в каких точках x надо провести касательные к графику функции f (x) = 2x^3+3x^2 так чтобы эти касательные были параллельны прямой y=12x-5

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:19
    0
    f'=6x^2+6x=12

    x^2+x-2=0

    x1=-2

    x2=1

    f (1) = 2+3=5 (1; 5)

    f (-2) = - 16+12=-4 (-2; -4)

    ответ (1; 5) (-2; -4)