Решите уравнение f ' (x) = 0, если f (x) = (3x^2+1) * (3x^2-1)

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:43
    +1
    f' (x) = 6x * (3x^2-1) + 6x * (3x^2+1) = 18x^3-6x+18x^3+6x=36x^3

    36x^3=0

    x=0

    вот как то так
  2. 14 марта, 21:46
    0
    f ' (x) = 0, если f (x) = (3x²+1) * (3x²-1) = (3 х²) ²-1=9 хª-1. 9 хª, степень а=4.

    f ' (x) = 36 х³; 36 х³=0; х=0.