выполните действие (a-5) ^2 - (a+5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:27
    0
    (a-5) ² - (a+5) ²=a²-10a+25-a²-10a-25=-20a
  2. 6 февраля, 13:15
    0
    (a-5) ^2 - (a+5) ^2

    Формула разности квадратов (a^2 - b^2)

    (a-5) ^2 - (a+5) ^2 = (a-5-a-5) (a-5+a+5) = - 10*2a = - 20a