решите задачку Во сколько раз сторона квадрата площадь которого 3 дм в квадрате меньше стороны квадрата площадь которого 75 дм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:53
    0
    S=a^2 3=a^2

    S=b^2 75=b^2

    Составим пропорцию:

    a^2 = 3

    b^2 75

    75a^2=3b^2

    25a^2=b^2

    В 25 раз