сократите дробь 45^5 / 3^10 умножить 25^3

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:40
    0
    преобразуем

    45^5 = 9^5 * 5^5 = 3^10 * 5^5

    25^3 = 5^6

    итого

    3^10 * 5^5 / 3^10 * 5^6

    3^10 сокращаются

    5^5*5^6

    5^11

    это ответ. 5 в 11-ой степени