Помогите решить (x+4) ^2-x^2=2x+1

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:44
    0
    (x+4) ^2-x^2=2x+1

    x^2 + 8x + 16 - x^2 - 2x = 1

    6x = - 15

    x = - 2.5
  2. 9 октября, 01:48
    0
    (x+4) ^2-x^2=2x+1x^2+8x+16-x^2=2x+1

    8x+16=2x+1

    6x=-15

    x=-15/6

    x=-5/2

    x=-2,5