Решите уравнение 3x^2+18x=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:49
    0
    3x^2 + 18x = 0 / / : 3

    x^2 + 6x = 0

    x * (x + 6) = 0

    x = 0

    x + 6 = 0 = = > x = - 6

    Ответ:

    - 6; 0