Решите уравнение (по теме "Вторая формула корней квадратного уравнения)

б) x² + 2√7x + 7 = 0

г) х²-2√2 х - 6 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:19
    0
    x² + 2√7x + 7 = 0

    (х + √7) ²=0

    х = - √7

    Если по формуле дискриминанта с четным коэффициентом, то D = k^2 - ac = 7-7 = 0

    x = - √7

    х²-2√2 х - 6=0

    D = 2+6 = 8

    x = - √2

    x = 3√2