Решить уравнение: 2x в квадрате-5x=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:37
    0
    2x^2-5x=0

    выносим x

    x (2x-5) = 0

    x=0

    2x-5=0 (эти два выражения возьми в совокупность)

    x=0

    2x=5 (эти два выражения возьми в совокупность)

    x=0

    x=5/2 (эти два выражения возьми в совокупность)

    x=0

    x=2,5 (тоже в совокупность)

    Ответ: 0; 2,5
  2. 16 августа, 15:58
    0
    2 Х в квадрате - 5 х = 0 выносим х и получается х (2 х-5) = 0 х=0 или 2 х-5 = 0 2 х-5=0 2 х=5 х = 5/2 х=2.5 ответ: 0; 2.5;