Определите число корней уравнения:

-x^2 + 4x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:46
    0
    - x ² + 4x + 5 = 0

    D = 4 ² - 4 * (-1) * 5 = 16 + 20 = 36 > 0

    D > 0, значит уравнение имеет два корня