В арифметической прогрессии найдите: S20, если a4+a17=9

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:39
    0
    a4+a17=a1+3d+a1+16d=2a1+19d

    S20 = (2a1+19d) / 2*20=90